ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
30.09.2018

Cоциально-экологический проект "Утилизируй батарейки правильно!"

Уже второй год компания "ЭкоСтар Технолодж" совместно со Международной лингвистической школой ВГУЭС реализует социально-экологический проект "Утилизируй батарейки правильно".

В начале 2017 года наша компания установила в школе ВГУЭС экобокс для сбора батареек. В прошлом году учащиеся школы даже взяли гран-при на экологическом кинофестивале "EcoMovie" за этот проект.

Идея пришлась по душе не только школьникам, но и учителям, и даже родили вносят свою лепту в общее дело.

Мы в очередной приехали в школу, чтобы собрать накопившиеся в экобоксе отработанные батарейки для дальнейшего безопасного с ними обращения.

Помните, батарейки должны быть собраны отдельно от других отходов. Конечно, батарейка, даже отслужившая свой срок, не представляет опасности при условии, что её корпус не повреждён, и она хранится при комнатной температуре и минимальной влажности. Попадая же вместе с другими отходами на свалку, и подвергаясь воздействию разнообразных атмосферных факторов, батарейка начинает ржаветь и разрушаться под воздействием коррозии. Её корпус теряет герметичность, содержимое получает доступ в окружающую среду, отправляя её и её обитателей. Щёлочь и тяжёлые металлы из разрушившейся батарейки представляют собой опасность для окружающей среды.

Поступая вначале в почву, токсичные вещества достигают грунтовых вод, откуда попадают в водоёмы, в том числе и те, из которых ведётся забор водопроводной воды. Химическому загрязнению подвергаются земли и произрастающие из них растения, в том числе и многочисленные пищевые культуры; мясо и молоко сельскохозяйственных животных, пасущихся на заражённых пастбищах, тоже становятся опасными.

Помните о необходимость собирать батарейки отдельно от других отходов, заботьтесь о природе вместе с нами!

_MMPcwnTYAc.jpg pPB25r4GuBI.jpg


Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023