ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
19.10.2018

XII Международный экологический форум "Природа без границ"

Во Владивостоке в 12-й раз прошёл ежегодный Международный экологический форум "Природа без границ". В этом году гостями и участниками Форума стали более 500 человек.

Задачами форума являются:
- обсуждение актуальных вопросов охраны окружающей среды в условиях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока;
- формирование социально-эколого-экономической платформы для перехода Дальнего Востока РФ на модель устойчивого развития с учётом международного опыта в решении вопросов экологической модернизации экономики, сохранения природного наследия и биоразнообразия;
- привлечение общественных организаций для пропаганды экологически правильного образа жизни;
- поиск баланса между необходимостью освоения природных ресурсов и необходимостью сохранения уникальной природы Дальнего Востока на основе консолидации интеллектуального и технического потенциала науки, власти, бизнеса и гражданского общества;
- развитие на Дальнем Востоке РФ "зелёных" отраслей экономики и привлечение в эти отрасли инвестиций;
- обсуждение состояния, проблем и перспектив внедрения наилучших доступных технологий;
- обмен мнениями, обобщение международного опыта экологов, выработка стратегических направлений экологического развития и сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Форум, прежде всего, направлен на привлечение российской и международной общественности к проблемам экологии и формирование единой политики охраны окружающей среды, рационального природопользования в АТР и регионах Северо-Восточной Азии.

Одной из важных тем в этот раз стала реформа и развитие системы обращения с отходами и вторичными ресурсами в России. Эксперты обсудили развитие технологий обработки, утилизации, обезвреживания, переработки отходов, стратегию развития промышленности по переработке отходов и ликвидации накопленного экологического ущерба.

Участниками Форума ежегодно являются органы власти Приморского края, представители различных Министерств РФ, органы исполнительной власти субъектов ДФО, представители научных и образовательных учреждений, специализирующиеся в вопросах экологии, международные организации.


Наши коллеги каждый год принимают участие в Форуме, и в этом году тоже стали его активными участниками.

_lPJe0i89U0.jpg VUiZAEK-QaI.jpg


Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023