ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
16.09.2020

В среду, 16 сентября, во Владивостоке стартовала акция, во время которой жители смогут бесплатно сдать на переработку ненужные автомобильные шины.

В среду, 16 сентября, во Владивостоке стартовала акция, во время которой жители смогут бесплатно сдать на переработку ненужные автомобильные шины. Из колёс сделают резиновую крошку, которая используется для изготовления травмобезопасных покрытий различного рода площадок. Акция продлится до 23 сентября включительно.

Совместная акция администрации Владивостока @adm_vlc , компании «1000 размеров» @1000_razmerov ООО «ЭкоСтар Технолоджи» @ecostar_tech называется «4 колеса» и пройдёт с 16 по 23 сентября. Приём шин будет осуществляться на территории автоцентра, на улице Сахалинской, 4. Но есть определенный ряд требований к сдаваемым колесам, они должны быть не жжёные, не крашенные, не рваные, без дисков, на колёсах ни снаружи, ни внутри не должно быть мусора, кусков земли, глины, воды и т.п. В рамках акции любой житель Владивостока может оставить на переработку не более четырёх колёс.

Организаторы призывают горожан активно принимать участие в акции, сделав, таким образом, наш город чище – не складируя ненужные покрышки в своих гаражах или рядом с ними, а также на площадках для коммунальных отходов.

Отметим, брошенные шины в естественных условиях разлагаются более ста лет, на протяжении которых происходит вымывание в почву токсичных органических соединений. При сжигания шин в атмосферу выделяется большое количество токсичных веществ, в том числе углекислый газ, окись серы и азота, свинец и др., почти половина из них - канцерогенные соединения. В зависимости от характера и направления ветра эти вредные вещества могут разноситься на расстояние более 160 км.

Без акции автолюбители могут сдавать свои покрышки в рамках проекта СВАЛКАМ-НЕТ, реализуемом ООО «ЭкоСтар Технолоджи» @ecostar_tech на территории г. Владивостока, при этом по условиям проекта сдающему придется заплатить по 60 рублей за каждое легковое или джиповское колесо или 320 рублей за каждое грузовое колесо. Адреса шиномонтажных мастерских участвующих в проекте указаны на сайте ecostar-tech.ru в разделе «проект СВАЛКАМ-НЕТ».

Возврат к списку