ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
05.04.2015

Заседание Общественного экспертного совета по экологической безопасности

1 апреля состоялось очередное заседание Общественного экспертного совета по экологической безопасности, сохранению окружающей среды и воспроизводству биоресурсов в Приморском крае.

Члены экспертного совета обсуждали улучшение охраны окружающей среды порта Посьет.

Для достижения этой цели запущен проект технического перевооружения. В рамках проекта планируется применять современные технологии для уменьшения угольной пыли, закупается немецкое углеперегрузочное оборудование. В дальнейшем планируется запуск очистных сооружений, искусственное воспроизводство и выпуск водных биоресурсов. А также средства из бюджета были направлены на инженерно- экологические исследования и мониторинг окружающей среды.

В настоящее время порт Посьета переваливает 5 млн. тонн грузов в год. Техническое перевооружение порта позволит увеличить этот показатель. Проектная документация уже была согласована с федеральными ведомствами, в т.ч. с Росприроднадзором.

По мнению губернатора Приморского края, Миклушевского В.В., создание благоприятных условий жизни для людей возможно только в случае пристального внимания к современным технологиям экологии.

97.jpg 96.jpg

Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023