ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
30.12.2015

Мы стали резидентами ТОР «Надеждинская»

29 декабря 2015 года ООО «ЭкоСтар Фэктори» (входит в группу компаний «ЭкоСтар») стало одним из первых неякорных резидентов Территории опережающего развития « Надеждинская» в Приморском крае. ТОСЭР «Надеждинская» будет специализироваться на транспортно- логистическом комплексе и перерабатывающей промышленности.

Основной деятельностью «ЭкоСтар Фэктори» станет глубокая переработка промышленных отходов. В ТОР «Надеждинская» компания планирует строительство завода по глубокой переработке шин, электрооборудования, аккумуляторов и др. опасных промышленных отходов. Для этих целей компании выделен земельный участок промышленного назначения площадью 7.2 га. За счет реализации проекта «ЭкоСтар Фэктори» сможет в полном объёме удовлетворить спрос не только образователей Дальнего востока на услуги утилизации, но и спрос импортёров и производителей, которые с 2016 года также будут нести экологическую ответственность.

Мы считаем данный проект привлекательным для дальнейших инвестиций. Во-первых, вхождение в ТОР дает нам как налоговые, так и неналоговые преференции. Во-вторых, используя многолетний опыт «ЭкоСтар Технолоджи» в области переработки промышленных отходов, мы сможем увеличить существующие мощности и модернизировать производство. В-третьих, постоянный пласт заказчиков по всему Дальнему востоку станет отличным подспорьем для развития проекта. В-четвертых, близость Приморского края к азиатским рынкам становится предпосылкой для расширения рынка сбыта за счет Китая, Южной Кореи, Индии и Японии, где продукты переработки (резиновая крошка, металл) пользуются высоким спросом.

Первую очередь проекта по утилизации шин мы запустим самостоятельно уже к 2018 году, а далее выйдем на этап поиска дополнительных инвестиций.

111.jpg

Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023