ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
02.09.2015

Жители Владивостока поддержали всероссийскую экологическую акцию субботником на Моргородке

В последнюю субботу лета, 29 августа, в России прошла экологическая акция «Зеленая Россия». Владивостокцы приняли в ней участие, проведя субботник на территории в районе железнодорожной станции «Моргородок». Облагородить популярное место отдыха пришли десятки горожан.

Горожане, откликнувшиеся на призыв убрать мусор в популярном у горожан месте отдыха отметили, что большая часть мусора — бутылки, отходы и разнообразная упаковка — "следы" отдыхающих.

По словам, Сергея Козлова, возглавляющего отдел экологической безопасности управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города, участвовавшего в субботнике, за последние 10 лет владивостокцев, участвующих в разных экологических акциях, стало больше в разы. А в прошлом году на различные субботники вышли 15 тысяч владивостокцев.

Компания «ЭкоСтар Технолоджи» приняла активное участие в субботнике как в сборе мусора, так в предоставлении необходимого инвентаря: пакетов и перчаток для участников субботника. Генеральный директор компании Сергей Лазарев, член общественного совета по экологии при губернаторе Приморского края, во время субботника рассказал горожанам, что выброс отходов в установленных местах увеличивает их шансы быть разобранными по категориям, переработанными отдельно и превращенными в товар.


Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023