ЭкоСтар Технолоджи
Приморский край
Сахалин
Камчатка
Магадан
Хабаровский край
Приморский край
16.05.2017

15 мая состоялось публичное совместное мероприятие Управления РПН по Приморскому краю и ТМУ РПН

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора, совместно с Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю, провело публичное обсуждение  для поднадзорных субъектов по вопросам правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов государственного контроля (надзора).

Основными целями мероприятия стало поддержание партнерского конструктивного диалога между бизнес-сообществом и контрольно-надзорными органами по вопросам обеспечения требований природоохранного законодательства, реализации современной информационной политики в работе с предпринимательским сообществом, развитие механизма открытости деятельности указанных территориальных органов Росприроднадзора.

Мероприятие проходило в конференц-зале Администрации Приморского края. В нем приняли участие руководители предпринимательских общественных организаций, регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае, Общественной Палаты Приморского края, органов прокурорского надзора, контрольно-надзорных структур федерального, регионального и муниципального уровня, представители хозяйствующих субъектов, профессиональных сообществ, общественных организаций, научных и образовательных организаций.

В обсуждении докладов активное участие приняли представители предпринимательского сообщества, общественных организаций предпринимателей, задавая вопросы по теме обсуждения. Представители ООО «ЭкоСтар Технолоджи» также приняли активное участие в мероприятии.

На заседании были даны подробные и исчерпывающие ответы на вопросы, поступившие в адрес управлений как в ходе подготовки, так и на самом  мероприятии.

Кроме того, начальники отделов по надзору на море по Хабаровскому краю и Магаданской области и ЧАО Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора приняли участие в публичных обсуждениях, проводимых соответственно, Департаментом Росприроднадзора по ДФО и  Управлением Росприроднадзора по Магаданской области, где выступили с докладами и ответили на вопросы в рамках имеющейся компетенции. 16 мая 2017 года начальники надзорных отделов Управления примут участие в аналогичных мероприятиях на Сахалине и на Камчатке.

Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной деятельности территориальных органов запланировано на 10 июля 2017 года.

Внутрь.jpg

Источник: Управление Росприроднадзора по Приморскому краю


Возврат к списку

� EcoStar Tehnology, 2008-2023